Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Угулава: Для меня Михаил Саакашвили закончился тогда, когда я услышал зугдидский разговор


12.01.2017   18:02

В полемику и борьбу с политическим беженцем я вступать не стану, - заявил бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава на брифинге, проведенном после выхода из «Национального движения». Угулава привел в пример автомашину, отметив, что, когда автомобиль устаревает, его нужно выбросить в металлолом.

«Мы, все политики как машины, которые служим вам. Когда машина теряет свою функцию, а ты ее все равно любишь, то можешь поставить ее и смотреть за ней, как за антиквариатом, катать на ней членов семьи по субботам и воскресеньям, однако если она не превращена в антиквариат и создает беспокойство, то ее можно выбросить в металлолом. Все политики стоят перед этим выбором. Своими действиями мы ответственны за добро, которое мы можем принести народу, а также за те неверные деяния, которые мы можем совершить в отношении наших друзей и страны. Да, друзья, в 2012 году мы все свалились с большого пьедестала, и это было решением народа. Я не буду вступать в эти дебаты, так как решение народа всегда верно, и мы должны принимать его и делать правильные выводы», - заявил Гиги Угулава.

По его словам, кроме «Национального движения» в никакой другой партии он никогда не был и из-за этой партии сидел в тюрьме, однако, по словам бывшего мэра, это было тем вызовом, который он сам принял. Угулава считает, что партии не должны уподобляться грибам и создаваться вокруг одного человека.
«Ни в какой другой партии я не был, это моя единственная партия, которую я создавал и из-за этой партии сидел в тюрьме... и это был мой осознанный выбор. Однако после 2012 года, каждый из нас, в первую очередь Миша Саакашвили, должны были доказать и сейчас должны доказать, что мы можем вывести страну из кризиса, и мы способны проанализировать наши многие неверные шаги; мы можем преодолеть проблемы, которые беспокоят каждого нашего гражданина. Людей политики не интересуют, людей интересует развитие, прогресс и нормальная свободная обстановка для того, чтобы жить нормально и обеспечивать благополучие семьи», - отметил бывший мэр.

По словам Угулава, Михеил Саакашвили закончился дня него тогда, когда он услышал зугдидский разговор.
«...Да, я сегодня с ним не буду вступать в полемику и борьбу, так как он – политический беженец и останется политическим беженцем до тех пор, пока в отношении него и тех единомышленников, которые сидят в тюрьме, будут возбуждены дела, однако в этом маразме каждый должен принять решение индивидуально. Участвовать в маразме нельзя. Для меня Михеил Саакашвили закончился тогда, когда я услышал зугдидский разговор», - заявил Гиги Угулава.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна