Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Капанадзе: Это очень опасное решение для безопасности страны


12.01.2017   18:10

Член "Национального движения" Серги Капанадзе призывает власть, не оформлять договор с "Газпромом". По его мнению, это чрезвычайно опасное решение для безопасности страны.

"Мы хотим подчеркнуть, что это является весьма опасным решением для безопасности страны. В течение последних лет одной из гарантий того, что мы не зависели от России, и у нас был рычаг в отношении России, чтобы у нее не было возможности прекратить нам поставку газа, было именно то, что стоимость армянского транзита они платили натурой, и не происходила монетизация. Если сейчас мы упустим из рук этот рычаг, тогда практически отдадим ей еще один значительный инструмент для давления на нас"- заявил Серги Капанадзе.

Правительство Грузии подпишет новый договор с "Газпромом", по которому стоимость транзита природного газа по центральному магистральному газопроводу страна получит в денежном виде. Министр энергетики Каха Каладзе заявил об этом после заседания правительства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна