Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии отправился в Литву для участия в «Снежной встрече»


12.01.2017   18:38

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе отправился с двухдневным визитов в Литву, где примет участие в ежегодной «Снежной встрече» (Snow Meeting 2017).

В конференции примут участие заместитель генсека НАТО, главы внешнеполитических ведомств Литвы, Латвии, Эстонии и Грузии а также десятки экспертов в области международной политики. Они обсудят вопросы сотрудничества стран с Евросоюзом и НАТО.

МИД Литвы, который является организатором «Снежной встречи», сообщает, что центральное место в дискуссиях будет отведено будущему трансатлантического сообщества после вступления в должность избранного президента США Дональда Трампа.

«Предстоит обсудить перемены в настроениях общественности по обе стороны Атлантического океана, как в Европе, так и в Северной Америке», — говорится в сообщении МИД Литвы.

Отдельная сессия будет посвящена проблематике отношений с Россией. Кроме того, запланированы обсуждения итогов Варшавского саммита НАТО и реализация достигнутых на нем договоренностей.

Неофициальная «Снежная встреча» ежегодно проводится в старинном литовском городе Тракай во вторую неделю января. Форум, который впервые прошел в 2008 году, за минувшие годы стал привлекательной площадкой для деловых дискуссий и обмена мнениями.

Новости-Грузия



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна