Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сосо Цинцадзе о "Газпроме": Это явно проигрышная сделка для Грузии


12.01.2017   18:53

Премьер-министр обязан, сегодня же выступить и объяснить населению, что иного выхода не было - так прокомментировал в беседе с "Экспрессньюс" эксперт Сосо Цинцадзе договор, достигнутый между правительством и "Газпромом", согласно которому стоимость транзита природного газа для Армении вместо сырья Грузия получит в денежном виде.

По мнению эксперта, для России это скорее политический шаг, нежели экономический.

"С точки зрения чисто бизнеса и экономического фактора, это явно проигрышная сделка для Грузии. Если у власти не было другой альтернативы, исходя из интереса сохранения доверия, премьер-министр обязан сегодня же официально выступить и объяснить населению, что другого выхода здесь не было. Лично у меня есть обоснованное подозрение, что элементарно это является экономическим результатом политических ошибок, допущенных в отношениях с Россией. Для России политика и экономика одно и то же, между ними нет большого предела, поэтому для России это скорее политический шаг, чем экономический, поскольку для "Газпрома" это всего лишь "семечко", как говорят русские. В России, в "Газпроме" превосходно знают, что это проигрыш для Грузии, и это карательная акция против нашей страны. Это экономический результат нашей бездарной дипломатии"- заявил Сосо Цинцадзе.

Напомним, правительство Грузии рассмотрело окончательное предложение "Газпром-экспорта" в связи с транзитом природного газа в Армению, и приняло решение подписать договор.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна