Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Гиги говорил обо мне больше, чем об олигархе, который засадил его в тюрьму


12.01.2017   19:35

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили прокомментировал ситуацию в основанной им партии «Единое национальное движение». Он подверг критике и выступление бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава, сравнившего третьего президента Грузии с автомобилем, отслужившим свой срок.

Ряд членов «Единого национального движения» (ЕНД), выступающих против «противозаконного» управления партией со стороны экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, сегодня покинули организацию.

«Наш народ показал свою силу и не допустил воплощения плана Иванишвили по присвоению «Национального движения» и моего изгнания из партии. Сегодня все увидели сколько в партии «отступников», а в многочисленности и силе «Национального движения» все убедятся 20 января на съезде.

Гиги, который говорил обо мне больше, чем об олигархе, который засадил его в тюрьму, напомнил мне Окруашвили, и мне стало его по-человечески жаль.

Закончилось посыпание головы пеплом и правление лузеров. Партия сейчас единая и сильная как никогда за последние четыре года. Контроль над партией вернули себе несколько десятков тысяч активистов. В будущем надо принять закон, который даст возможность избирателям в случае обмана отозвать депутата из парламента», — написал Саакашвили на своей странице в соцсети Фейсбук.

Девятилетнее правление «Нацдвижения» завершилось в конце 2012 года, когда к власти пришла коалиция «Грузинская мечта» во главе с миллиардером Бидзиной Иванишвили.

«Мечтатели» вновь победили и на выборах в парламент в 2016 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна