Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джеймс Мэттис: США должны быть готовы к противостоянию с Россией


12.01.2017   20:51

Номинант на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис считает, что США должны быть готовы к противостоянию с Россией в тех областях, где обе страны не могут сотрудничать, сообщает Reuters.

В частности, об этом Мэттис заявил в Сенате во время слушаний по утверждению его кандидатуры.

"Мы занимались Россией даже в самые темные дни холодной войны, и я поддерживаю желание избранного президента взаимодействовать с Россией в настоящее время", - заявил Мэттис.

Однако, Мэттис добавил, что в тех областях, где сотрудничество с РФ невозможно, США должны противостоять поведению России, и защитить себя, "если Россия будет действовать вопреки нашим интересам".

Вместе с тем, номинант на пост министра обороны США обвинил РФ в попытке подорвать единство НАТО:

"Сейчас необходимо признать реальность того, что мы имеем дело Путиным, который пытается подорвать Североатлантический альянс, и что мы должны предпринять определенные шаги - дипломатические, экономические, военные, для защиты наших интересов", - цитирует Мэттиса CNN.

2 декабря 2016 года избранный президент США Дональд Трамп заявил о намерении предложить должность главы Пентагона отставному генералу Корпуса морской пехоты Мэттису.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна