Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Фракция «Национальное движение – за продвижение Грузии» теперь называется «Европейская Грузия за лучшее будущее»


13.01.2017   16:37

Изменилось название еще одной фракции, входящей в состав парламентского меньшинства. Фракция «Национальное движение – за продвижение Грузии», которой руководит Элене Хоштария, теперь называется «Европейская Грузия за лучшее будущее»

Кроме этого, как заявила Хоштария журналистам после заседания фракции, к ее составу присоединились Ираклий Абесадзе и Тенгиз Гунава. По ее словам, «все решения приняты при строгом соблюдении регламента парламента».

По информации Элене Хоштария, на данный момент формально в составе фракции остаются те депутаты, которые представляют в парламенте «Национальное движение».

Следует отметить, что Ираклий Абесадзе и Тенгиз Гунава прошли в парламент по избирательному списку «Национального движения», как члены этой партии. С учетом регламента парламента, члены одной партии, избранные по одному партийному списку, могут создать только одну фракцию. Член парламента, в случае создания фракции членами его партии, не имеет права быть членом другой фракции.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна