Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр иностранных дел Грузии посещает Литву


13.01.2017   19:11

Министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе 12-13 января с рабочим визитом посещает Литву, где участвует в ежегодной зимней конференции Snow Meeting 2017, которую проводит МИД Литвы.

В рамках первого дня визита Михаил Джанелидзе встретился со спикером Сейма Литвы Викторасом Пранцкетисом. По сообщению МИД Грузии, Джанелидзе поблагодарил литовскую сторону за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, ее европейской и евроатлантической интеграции, а также приветствовал запланированный визит Виктораса Пранцкетиса в Грузию, который вместе с председателями парламентов стран NB8 «в ближайшем будущем» посетит Грузию.

«Особенно была отмечена активная позиция Литвы по вопросу либерализации виз для Грузии, которая четко отражена и в резолюциях, принятых Сеймом Литвы», - говорится в сообщении МИД Грузии.

На второй день визита министр иностранных дел Грузии выступит с речью на тему трансатлантических отношений на зимней конференции, в которой наряду с другими высокопоставленными дипломатами также участвуют его коллеги из Литвы и Эстонии.

Джанелидзе также будет присутствовать на рабочем обеде, который пройдет от имени министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, сообщает МИД Грузии.

Civil Georgia

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна