Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главным вызовом является обеспечение правосудия, ориентированного на права человека - Гвенетадзе


14.01.2017   20:57

Председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе считает главным вызовом «обеспечение правосудия, ориентированного на права человека». Об этом она заявила журналистам сегодня перед началом 19-й конференции судей.

По ее словам, вызовом системы правосудия также остается обеспечение достаточного количества судей, которые без затягивания дел в свою очередь обеспечат своевременное рассмотрение.

«Что касается тех проблем, которые постоянно и естественно сопутствуют судопроизводству, это будет, однако работа над путями по их эффективному преодолению продолжится и в 2017 году», - заявила Нино Гвенетадзе.

Что касается критики неправительственного сектора в адрес Высшего совета юстиции и разговоров о политическом влиянии на суд, по словам Гвенетадзе, в этом плане работа с неправительственным сектором активно ведется, и она продолжится и в будущем.

«Заседания Высшего совета юстиции открыты и доступны для любого заинтересованного лица и для широкой общественности. Мы сумели обеспечить прямые трансляции заседаний Совета при большом количестве желающих присутствовать на них. Думаю, в 2016 году Высший совет юстиции был самым открытым и прозрачным. Была возможность выслушать весьма критические позиции и достичь консенсуса. Этот процесс, естественно, продолжится, что будет способствовать сближению наших позиций и неправительственного сектора для обеспечения независимости правосудия», - заявила Нино Гвенетадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна