Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Делегация Грузии не будет участвовать в инаугурации Трампа


16.01.2017   15:22

Согласно протоколу, на инаугурации Дональда Трампа ни одна иностранная, в том числе делегация Грузии присутствовать не будет, - об этом заявляют в Министерстве иностранных дел Грузии.

Ведомство отмечает, что на церемонии нового президента США будет представлена грузинская дипломатическая миссия, как и в случае с другими странами.

«Повестка дня администрации Белого дома такова, что на инаугурации не присутствует ни одна иностранная делегация. Присутствуют лишь аккредитованные в США дипломатические миссии, а не приглашенные гости, т.е. иностранные делегации и гости высокого ранга не приглашены», - заявляют в грузинском МИДе.

Инаугурация новоизбранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января и по счету 45-й президент официально приступит к исполнению своих полномочий. На инаугурации Дональда Трампа будет присутствовать и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна