Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Севдия Угрехелидзе: Остаюсь независимым депутатом городского собрания


16.01.2017   18:58

Остаюсь независимым депутатом городского собрания, поскольку выбор одной стороны означает противостояние с другой стороной - заявила Севдия Угрехелидзе на брифинге в городском собрании Тбилиси.

"Сейчас, когда Грузия стоит перед большими опасностями благодаря коллаборационистской власти и неформальному правителю олигарху, для меня совершенно непонятно расчленение оппозиционных политических сил из-за тактической разницы и личностной несовместимости. Поскольку выбор одной какой-либо стороны в данных условиях означает противостояние с другой, для чего лично у меня нет никакого основания, я не вступаю ни в какую фракцию, и остаюсь независимым депутатом городского собрания"- заявила Севдия Угрехелидзе.

По ее же словам, она не собирается писать заявление о выходе из рядов партии "Единое национальное движение", и остается старым членом ЕНД, "если эта партия сохранит свое лицо".

На брифинге Севдия Угрехелидзе вспомнила также период своей деятельности, в частности то, что принимала участие в выборах городского собрания в 2002 году, во время чего председателем городского собрания стал Михеил Саакашвили, и в течение ряда лет работала в мэрии в бытность Гиги Угалава мэром. По заявлению Севдии Угрехелидзе, этот период был периодом развития для страны и города, исходя из этого, она сожалеет о процессах, происходящих сегодня в "Национальном движении".

До конца 2016 года Севдия Угрехелидзе была председателем фракции "Единое национальное движение" в городском собрании. С 1 января ее на этом посту сменил Мамука Ахвледиани.

Напомним, что часть лидеров ЕНД покинула партию и объединилась в новой политической организации под названием "Европейская Грузия". Из 27 депутатов парламента от ЕНД в новую организацию перешел 21 депутат.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна