Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе должен отчитаться, почему Грузия пошла на уступки «Газпрому» - Капанадзе


16.01.2017   21:12

Парламентское меньшинство поставит на заседании бюро парламента Грузии вопрос о вызове главы Минэнергетики на заседание меньшинства в связи с «Газпромом».

Как заявил журналистам перед заседанием бюро оппозиционный депутат, вице-спикер Серги Капанадзе, больше они слышали от представителей «Газпрома», чем от министра энергетики Грузии Кахи Каладзе.

По его словам, Каха Каладзе обязан прийти в парламент, и детально ответить на существующие вопросы.

«Соглашение, которое министр Каладзе заключает с «Газпромом», вредит нашим интересам. Проблему очень скоро каждый из нас ощутит. Каладзе обязан дать отчет и сказать, почему конкретно это соглашение хорошее, как он говорит. Мы видим, что выпускаем из рук рычаг, который в течение лет у нас был в отношении России, и экономически получаем плохой результат. Поэтому Каладзе должен прийти и объяснить, почему «Газпром» говорил с ультиматумом в тех условиях, когда по этой теме у нас была очень сильная позиция и почему после этого мы уступили», - заявил журналистам Серги Капанадзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна