Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бывший член ЕНД Рамаз Николаишвили стал независимым депутатом


16.01.2017   21:36

"Единое национальное движение" лишилось меньшинства в парламенте Грузии, сообщают в пресс-службе законодательного органа. Сегодня бюро парламента приняло к сведению факт переименования фракций ЕНД.

В конце недели большая часть лидеров ЕНД объявила об уходе из партии. Среди покинувших партию оказался 21 депутат из 27 прошедших в парламент от ЕНД.

После ухода из партии депутаты приняли решение присоединиться к партии "Европейская Грузия" и переименовать парламентские фракции.

Теперь фракции "Единое национальное движение" и "Национальное движение за продвижение Грузии" будут называться "Европейская Грузия" и "Европейская Грузия для лучшего будущего". Возглавят фракции Серго Ратиани и Элене Хоштария.

"Согласно регламенту парламента, бюро не принимает решения. Эта информация просто сообщается председателю парламента и комитету по процедурным вопросам, а комитет сообщает об этом на заседании парламента", — заявил председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

Кром этого, бюро парламента приняло к сведению решение бывшего члена ЕНД Рамаза Николаишвили стать независимым депутатом.

Ника Мелия, Роман Гоциридзе, Саломе Самадашвили, Тинатин Бокучава и Лаша Дамения, которые остались в рядах ЕНД, ищут соратников. Они должны сформировать новую фракцию в парламенте после официального объявления на заседании парламента о переименовании. Решение о дальнейшей работе этих депутатов в парламенте будет принято 20 января на съезде партии.

ЕНД раскололось на две группы, одну из которых возглавляют экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава, депутат Гига Бокерия и лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, а вторую — сторонники бывшего министра обороны Ахалая, ближайшие соратники экс-президента Саакашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна