Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой под Бишкеком


16.01.2017   21:39

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил соболезнования кыргызскому народу в связи авиакатастрофой, произошедшей вблизи аэропорта «Манас».

В телеграмме глава правительства подчеркнул, что с глубокой скорбью воспринял печальные известия о крушении самолета, повлекшего гибель множества людей.

По словам премьера, в Грузии разделяют боль и скорбь дружественного народа Кыргызской Республики.

«Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, дружественному кыргызскому и турецкому народам и их правительствам», -- говорится в соболезновании.

Сегодня утром под Бишкеком потерпел крушение грузовой самолет, летевший из Гонконга в Турцию. Сообщается, что принадлежащий турецкой компании лайнер шел на посадку в аэропорт Манас для дозаправки. Самолет не долетел по посадочной полосы и упал на жилые дома. По информации МЧС Кыргызстана, погибли по меньшей мере 37 человек, в основном это жители расположенного рядом с аэропортом массива.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна