Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Усупашвили: Мы создадим политическую партию, которая будет пользоваться серьезной поддержкой общества


17.01.2017   20:10

Мы создадим политическую партию, которая будет пользоваться серьезной поддержкой общества - заявил бывший председатель парламента Давид Усупашвили в беседе с "TV Пирвели".

По словам Усупашвили, новая партия не будет укомплектована из политиков, ушедших от "Республиканцев", но при желании почетное место в этом процессе будет и для них.

"Я не говорил, что мы не создадим политическую партию, я сказал, что я не создам политическую партию. Почему? Потому, что в нынешней политической ситуации в стране необходим не очередной политический игрок, которых много, а другой политический игрок. Другой политический игрок не выражается в другом имени и фамилии.

Например, мы не можем, и не будем соревноваться с другими политическими силами финансовыми рычагами, мы не можем, и не будем соревноваться с политическими силами владением административного ресурса, мы не можем, и не будем соревноваться с другими политическими силами в притворстве, мы не можем, и не будем соревноваться захватом и контролем многих телевидений. Не можем, и не будем. Не можем потому, что не имеем, не будем, потому, что у нас их не будет. Не будет потому, что этим не делаются правильные и хорошие дела.

Поэтому мы создадим политическую партию, которая будет иметь очень широкую и серьезную поддержку в обществе, мы активно примем участие в политических событиях. Например, приближаются местные выборы. Для людей, ушедших из "Республиканской партии", решивших принять участие в этом процессе, будет такое же почетное место в нем, как для любого другого человека. Я еще раз говорю, что это не будет партия ушедших из "Республиканской партии". Это будет единством людей, которые смогли лучше осмыслить те нужды, которые есть сегодня у страны. Поэтому стране необходим один из важных, политически сильных игроков. У нас не будет претензии на то, что мы единственные. Нашей задачей будет содействие формированию политической системы с нашим участием, и достижение серьезного успеха в парламентских выборах в 2020 году"- заявил Давид Усупашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна