Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Антонио Таяни сменил Мартина Шульца на посту президента Европарламента


18.01.2017   11:04

Новым главой Европарламента во вторник по итогам четвертого тура голосования на пленарной сессии ассамблеи в Страсбурге избран представитель парламентской фракции Европейской народной партии (ЕНП), ведущей политической силы в Евросоюзе, 63-летний итальянец Антонио Таяни. Об этом заявил покидающий пост председателя ассамблеи Мартин Шульц, передает РИА Новости.

В ноябре он объявил уходе с главного поста в ЕП и решении возглавить в Германии избирательный список Социал-демократической партии в Северной Рейн-Вестфалии на выборах 2017 года.

«Я констатирую, что новым главой Европарламента избран депутат Таяни», - сказал Щульц.

Как сообщил РИА Новости источник в ЕП, за Таяни проголосовал 351 депутат, за его основного соперника, представителя парламентской фракции европейских социалистов Джанни Пителлу – 282 европарламентария. Воздержались – 80.

Голосование на выборах главы высшего органа избирательной власти Евросоюза было тайным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна