Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Президент и НПО не отличаются друг от друга


19.01.2017   14:57

На вчерашнем брифинге министр энергетики Каха Каладзе говорил об ажиотаже, связанным с соглашением с "Газпромом" по транзиту российского газа в Армению. Каладзе выступил с жесткой критикой в адрес администрации президента, которая осудила данное соглашение и оценила как шаг назад в вопросе обеспечения энергобезопасности страны, и отметил, что президент и неправительственные организации ничем не отличаются друг от друга.

"Что касается президента, у него есть роскошь и возможность, потребовать детали этого договора, у него есть доступ, и не надо этих неквалифицированных и неаргументированных заявлений, что мы слышим в течение последних дней, и это стоит сожаления"- отметил Каха Каладзе.

По его словам, и у администрации президента, и у неправительственных организаций была детальная информация в связи с данным договором.

Около 80 неправительственных организаций требуют от власти, обнародовать договор, заключенный с "Газпромом".

Напомним, срок договора с российским энергогигантом "Газпром" истек в декабре. Согласно новому контракту, за транзит природного газа в Армению Грузия получит от "Газпрома" денежное возмещение взамен 10% газа. По старому контракту грузинская сторона за газ, пропущенный по центральной магистрали в Армению, получала 10% природного газа натурой.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна