Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси открылась лаборатория молекулярной генетики


20.01.2017   17:04

Посол Республики Чехии в Грузии, его превосходительство Томаш Перник официально открыл новую лабораторию молекулярной генетики, основанную в рамках проекта Агентства развития и поддержки Чехии "Новые вызовы в диагностике педиатрических онко/гематологических заболеваний в Грузии", и был осуществлен "Международной ассоциацией помощи детей с заболеванием лейкемии".

Примечательно, что определенный вклад в создание данной лаборатории внесли благотворительная организация "Американские друзья Грузии" и АО "Теласи".

В данной лаборатории впервые в Грузии можно будет проводить молекулярно-генетические диагностические исследования детям с заболеванием лейкемии и лимфомы, что значительно улучшит стандарты лечения, сделает возможным обновление лечебных протоколов, и выбор химиотерапии, в точности подходящей для пациентов.

Лаборатория будет функционировать в рамках сотрудничества "Международной ассоциации помощи детям с заболеванием лейкемии" и детской центральной больницы имени М. Иашвили.

Рабочий процесс будет вестись под попечительством университетского госпиталя Мотоля (Прага, Чехия). В 2017 году запланирован визит иностранных специалистов, и тренинг персонала лаборатории в университетском госпитале Мотоль.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна