Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия имеет хорошие возможности стать местом региональных представительств компаний - премьер


20.01.2017   21:02

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили прокомментировал результаты участия делегации Грузии во Всемирном экономическом форуме в Давосе и назвал «успешным» двухдневный визит.

По словам главы правительства, проведенные встречи важны как с политической, так и экономической точки зрения.

По информации пресс-службы администрации правительства, по заявлению Георгия Квирикашвили, состоялись встречи с главами государств и правительств и ведущими бизнес компаниями. Премьер выразил надежду, что конкретные итоги будут уже в ближайшее время.

«В рамках двухдневного визита у нас было много интересных встреч. Я рад отметить, что на состоявшемся вчера бизнес-ланче президент Международного валютного фонда сделал очень оптимистичный прогноз, это для нас крайне важно. У нас были встречи с главами государств, с премьер-министрами, инвесторами. Мы представили информацию о нашей стране. Как известно, соглашения в Давосе подписываются очень редко. Здесь происходит обмен информацией, намечается последующий ориентир для действий. У Грузии имеются хорошие возможности стать местом региональных представительств многих компаний, и это отметили все, с кем мы встретились. Мы встречались с компаниями сервиса, с производителями и уже многие из них заинтересовались Грузией. Думаю, конкретные результаты будут очень скоро», - заявил Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр Грузии продолжает двусторонние встречи в рамках Всемирного экономического форума.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна