Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховный суд проработает предложения по законопроекту о скрытом прослушивании


21.01.2017   14:23

Парламентом предложен очень интересный вариант по вопросу о скрытом прослушивании, - об этом сообщила журналистам председатель Верховного суда Грузии Нино Гвенетадзе по окончанию закрытой встречи рабочей группы.

«Как известно, по уголовно-процессуальному законодательству, во время осуществления скрытых следственных действий у правосудия имеется определенная надзорная функция и ответственность. В этом случае для нас очень важны все те законодательные предложения, которые прозвучали сегодня. В ходе встречи я хорошо слушала позицию неправительственных организаций, а так же тот вариант, который представил парламент. Мы, суд, будем работать над этим вопросом и зафиксируем свою позицию», - сообщила журналистам Нино Гвенетадзе.

Как стало известно после проведенной в парламенте встречи, комитет по юридическим вопросам представил концепцию, которая предусматривает в связи со скрытыми прослушиваниями формирование юридического лица публичного права в подчинении СГБ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна