Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Завершается прием заявок от городов Грузии на участие в инициативе «Креативные города и регионы»


23.01.2017   10:23

Программа ЕС-Восточного партнерства «Культура и Креативность» приглашает маленькие и средние города шести стран Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина) принять участие в инициативе «Креативные города и регионы».

Прием заявок на участие в проекте завершится 31 января 2017 года.

Заявки на участие принимаются от маленьких и средних городов и регионов стран Восточного партнерства. Цель этой инициативы — повысить уровень осведомленности всех заинтересованных в потенциале культурного и креативного сектора лиц, собрать данные о местных культурных и креативных ресурсах и предложить конкретные планы действий для развития потенциала культурных и креативных индустрий. Это предполагает развитие местного культурного ландшафта, создание кластеров с местными предприятиями, повышение качества предложений в туризме и укрепление связей с подобными городами и регионами в других странах.

Выбирать пилотные города и регионы будет комиссия, в состав которой входят специалист инициативы, Национальный координатор Программы ЕС и Восточного партнерства «Культура и Креативность», а также представитель Министерства культуры. О своем решении комиссия уведомит до конца февраля 2017 года. 

При отборе лучших заявок будет учитываться: мотивация города или региона-участника участвовать в инициативе; понимание, что фокус на культуре и креативности может принести добавленную стоимость социально-экономическому развитию города или региона; уровень вовлечения основных заинтересованных лиц из государственных учреждений и частного сектора.

В шести выбранных пилотных городах или регионах (по одному в каждой стране Восточного партнерства) опытные специалисты будут создавать схемы, основанные на наиболее современной методологии. В результате города и регионы получат следующее:

- анализ их текущих культурных и креативных ресурсов;

- индивидуальный план действий для дальнейшего развития культурного и креативного секторов;
освещение в СМИ в странах Восточного партнерства и демонстрация передового опыта из выбранных городов или регионов;

- доступ к программе по развитию потенциала для представителей городов или регионов и для их обществ, а также возможность работать с узкопрофильными специалистами;

- возможность налаживания связей с коллегами из разных стран Восточного партнерства и Европейского Союза как через Интернет, так и при личном общении.

Как подать заявку на участие:
Для того, чтобы от имени вашего города или региона принять участие в конкурсе, надо направить письмо o намерениях, подписанное представителем местных органов власти, где будет:
- четкое изложение мотивов города или региона присоединиться к инициативе (не больше 1 страницы);
- общий обзор текущей ситуации в городе или регионе в контексте культурных и креативных организаций, пространств и деятельности (не больше 2 страниц);
- описание того, как местные заинтересованные лица будут принимать участие в процессе (не больше 1 страницы с названиями потенциальных организаций, учреждений и именами специалистов);
- для наглядной демонстрации примеров культурных и креативных проектов, инициатив и городских трансформаций рекомендуем добавить ссылки на веб-сайты или визуальные материалы (видео, картинки). 

Письма о намерениях следует направлять Национальным координаторам в своей стране
Армения [email protected] 
Азербайджан [email protected] 
Беларусь [email protected] 
Грузия [email protected]
Молдова [email protected]
Украина [email protected] 

Крайний срок подачи заявок на участие — 31 января 2017 года.

Подробная информация, а также дополнительные вопросы:
сайте: www.culturepartnership.eu



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна