Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия раз и навсегда должна получить соответствующую международным стандартам Конституцию - премьер


24.01.2017   11:52

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили считает, что Грузия "раз и навсегда" должна получить соответствующую международным стандартам Конституцию. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании правительства.

Как отметил премьер, «с такой вовлеченностью как сейчас Конституционная комиссия работает в Грузии впервые».

По его же словам, со стороны Венецианской комиссии также получена позитивная оценка в связи с необходимостью изменений и самим процессом.

«В связи с Конституционной комиссией хочу с удовлетворением отметить, что в Грузии происходит впервые то, что Конституционная комиссия работает с такой вовлеченностью. В нее вовлечены конституционалисты, эксперты из неправительственного сектора, а также международные организации. Как известно, и со стороны Венецианской комиссии получена позитивная оценка в связи с необходимостью изменений и самого процесса, поэтому еще раз хочу отметить, что в отличие от той практики прошлого, когда мы иногда узнавали о конституционных изменениях посредством медиа и это носило абсолютно политический характер, раз и навсегда у нас в Грузии будет Конституция, которая будет принята с широкой вовлеченностью, опираясь на те нужды и вызовы, существующие сегодня в нашей стране и затем уже, разумеется, не будет таких частых изменений. Что, я думаю, не хорошо и сегодня мы раз, исходя из нужд и реалий страны, должны получить соответствующую международным стандартам Конституцию», - завил Квирикашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна