Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент ЕНП призвал руководство Грузии освободить политзаключенных


24.01.2017   13:51

Президент Европейской народной партии (ЕНП) Джозеф Даул выразил сожаление наличием политзаключенных в Грузии и призвал руководство страны к их освобождению. Об этом Даул заявил после встречи с лидерами "Европейской Грузии".

Напомним, что "Европейская Грузия" представляет отколовшуюся от "Единого национального движения" часть. В нее перешел 21 из 27 депутатов ЕНД. Лидерами партии являются недавно покинувший тюрьму экс-мэр Тбилиси Гиги Угулава и бывший международный секретарь ЕНД Гига Бокерия.

Сегодня я встретился с Давидом Бакрадзе, Гигой Бокерия, Георгием Церетели и Гиги Угулава. Они представили свой новый политический проект «Европейская Грузия». Я рад видеть бывшего мэра Тбилиси Гиги Угулава, который был освобожден из 2.5-летрнего заключения некоторое время назад. Хочу выразить сожаление в связи с другими заключенными в Грузии, и призываю премьера Георгия Квирикашвили незамедлительно освободить их», -пишет президент ЕНП.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна