Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент в 15-дневный срок рассмотрит замечания президента к ветированному законопроекту


25.01.2017   12:06

Парламент в 15-дневный срок рассмотрит законопроект, возвращенный президентом Грузии с мотивированными замечаниями.

Мотивированные замечания президента должны быть сформированы в виде законопроекта. Согласно регламенту, если парламент примет замечания президента, законопроект в 5-дневный срок передается президенту Грузии, который подписывает его окончательную редакцию и публикует закон в 7-дневный срок.
Если парламент не примет замечания президента, состоится голосование по его первоначальной редакции. Проект закона будет считаться принятым, если его поддержит более половины парламента.

Если президент Грузии не опубликует закон в установленный срок, его в течение 5 дней подписывает и публикует на веб-странице «Законодательного вестника» председатель парламента.

Как известно, президент Грузии Георгий Маргвелашвили наложил вето на законодательный пакет, связанный с реформой судебной системы. Соответственно, парламенту страны направляются мотивированные замечания.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна