Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Парламент может учесть некоторые замечания президента к закону о судах - Куцнашвили


25.01.2017   15:40

"Замечания президента Грузии, как мне известно, касаются порядка избрания председателей в суде, то есть именно того, против чего я и выступал в свое время". Об этом на встрече с журналистами в пресс-клубе "Квира", заявил член парламентского меньшинства Захария Куцнашвили.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили использовал право вето и отправил в парламент замечания в связи с поправками в пакет законодательных изменений, связанных с реформированием судебной системы. По мнению Маргвелашвили, законодательный пакет содержит нормы, которые противоречат принципам обеспечения независимости беспристрастного суда и индивидуального судьи.

Как заявил Захарий Куцнашвили на брифинге, он согласен с замечаниями президента и судебная система не должна быть ветвью политической власти.

"Мы фактически исправили в первой редакции законопроекта ошибки, касающиеся состава Верховного суда. Я ознакомлюсь и с остальными замечаниями президента. Мы соберемся вместе и обсудим каждую рекомендацию. Я не могу говорить от имени всего парламента, но все же с большой долей вероятности мы учтем некоторые замечания главы государства. Хотя вполне возможно, что несколько из них не будут учтены",- сказал Куцнашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна