Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главный прокурор уже два дня находится на постоянном контакте с украинским коллегой - премьер


25.01.2017   17:50

По заявлению премьер-министра Георгия Квирикашвили, два дня как главный прокурор Ираклий Шотадзе находится на постоянном контакте с украинским коллегой в связи с делом Церцвадзе.

Премьер надеется, что Георгия Церцвадзе не передадут России.

"Что касается дела Церцвадзе, были сделаны очень четкие заявления о том, что Грузия не передает своих граждан другой стране. Тем более стране, у которой на нашей территории размещены военные базы. Здесь вопросов не должно быть. Уже два дня как главный прокурор Ираклий Шотадзе поддерживает постоянный контакт с генеральным прокурором Украины, и очень надеемся, что этот вопрос будет решен так, что Церцвадзе не выдадут России"- заявил Георгий Квирикашвили.

К информации, на основании требования России несколько дней назад бывшего сотрудника департамента специальных операций МВД, вице-полковника Георгия Церцвадзе задержали в Украине. Российская сторона обвиняет его в преднамеренном убийстве и попытке убийства, происшедшего в 2003 году.

По заявлению руководителя "Грузинского легиона" Мамуки Мамулашвили, на данном этапе подготавливается официальный документ, который будет переслан прокурору Украины, и которым подтверждается, что Церцвадзе действительно воевал на стороне Украины в войне в Украине. По заявлению Мамулашвили, Гию Церцвадзе освободят из заключения в четверг после суда.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна