Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Народный защитник Грузии обвинил в клевете министра юстиции


25.01.2017   20:02

Народный защитник Грузии назвал клеветой заявление министра юстиции Теи Цулукиани, обвинившей омбудсмена в том, что он работал против списка кандидатур грузинских судей в Европейском суде.

Народный защитник требует от министра юстиции Теи Цулукиани, принести ему извинение в случае отсутствия доказательства. Об этом Уча Нануашвили заявил журналистам.

"Должен прямо сказать, что это клевета, оценка министра юстиции непонятная. Тея Цулукиани должна представить документ, подтверждающий ее заявление, в противном случае ей придется извиниться. У народного защитника есть очень активная коммуникация с разными органами Совета Европы, где мы говорили об изъянах этого списка"- заявил Нануашвили.

Комитет по отбору судей Совета Европы 24 января должен был утвердить одного из трех кандидатов, избранных год назад, но ни одна из кандидатур не получила необходимых голосов.

Судьями в Страсбургский суд по правам человека из Грузии были представлены Георгий Бадашвили, Ева Гоциридзе, и Александр Барамидзе. Их в результате собеседования избрала грузинская правительственная комиссия, созданная под руководством министра юстиции.

Грузинская власть составит новый список кандидатов в судьи в течение года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна