Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент направил в парламент замечания по законопроекту об общих судах


25.01.2017   20:49

Администрация президента направила мотивированные замечания главы государства по ветированному им законопроекту "Об общих судах".

По информации администрации президента Грузии, глава государства наложил вето на пакет законодательных изменений в связи с реформированием судебной системы, который был им получен 10 января и направил в законодательный орган с мотивированными замечаниями сегодня.

Президент считает, что с учетом его мотивированных замечаний Грузия получит более высококачественное законодательство и более высококачественный суд.

Георгий Маргвелашвили наложил вето на пакет законодательных изменений, касающихся судебной реформы во вторник. Как отметил президент, некоторые нормы, указанные в законопроекте, противоречат принципам независимых судов и судей.

"Исходя из значимости этого пакета и судебной реформы в целом, я решил воспользоваться конституционным правом и предлагаю парламенту мотивированные замечания, наиболее важные и которых касаются правила выбора председателей суда и в дальнейшем отменят испытательный срок", — заявил Маргвелашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна