Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокучава: Цулукиани должна уйти с занимаемой должности


25.01.2017   21:02

Министр юстиции Теа Цулукиани должна подать в отставку с занимаемой должности, считает член "Национального движения" Тинатин Бокучава, комментируя отказ Страсбургского суда в назначений судьями представленных грузинской стороной кандидатов.

Бокучава заявляет, что Цулукиани должна уйти в отставку с должности, поскольку она лично проводила процесс, за которым последовал отказ со стороны Страсбургского суда.

"Разумеется, это ответственность лично Теи Цулукиани, и, на мой взгляд, она вообще должна уйти с занимаемой должности, поскольку она лично провела тот процесс, который вызвал отказ всем трем кандидатам со стороны Страсбургского суда. Мы с самого начала говорили, что процесс является непрозрачным"- заявила Тина Бокучава.

24 января в Совете Европы состоялось заседание комитета по отбору судей Страсбурга, все три кандидатуры судей, представленных грузинской стороной, провалились. Совет Европы вернул назад список кандидатов, следовательно, для отбора судей в Грузии придется провести новый конкурс.





Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна