Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии имел информацию о задержании Церцвадзе еще 16 января


25.01.2017   21:05

Сегодня министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе подтвердил, что 16 января они получили из Украины информацию в связи с задержанием бывшего грузинского военнослужащего Гии Церцвадзе.

"Мы действительно получили заявление 16 января. В тот же день мы информировали наше посольство, а также консульство в Украине. 16 января мы обратились с нотой в Министерство иностранных дел Украины. После того посольство и наш консул ежедневно находятся на связи с соответствующими органами и службами Украины. В том числе с адвокатом Церцвадзе. Мы предложили помощь всякого рода, какую можем оказать нашим гражданам"- заявил Михаил Джанелидзе.

По его же словам, Министерство иностранных дел так же, как и все правительство, делает все только с одной целью - чтобы защитить права своих граждан.

Украинские правоохранители 15 января 2017 года задержали Гию Церцвадзе, которому суд определил предварительное заключение сроком на 40 дней. Россия обвиняет его в совершении преступления в 2003 году.

Завтра состоится процесс в апелляционном суде по делу Церцвадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна