Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генсек Совета Европы посетит Грузию в ближайшие дни


26.01.2017   10:39

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд посетит Грузию в ближайшие дни. Об этом сообщила вице-спикер парламента Грузии Тамар Чугошвили.

Грузинская парламентская делегация во главе с Чугошвили находится в Страсбурге, где принимает участие в работе зимней сессии ПАСЕ. В рамках визита члены проводят встречи на высшем уровне.

«Через несколько дней генеральный секретарь Совета Европы приезжает в Тбилиси и у него будет возможность ознакомиться с текущими в стране процессами», — сказала Чугошвили после встречи с Ягландом.

«Мы говорили о вопросах территориальной целостности и оккупации и о значении поддержки Совета Европы. Совет Европы в форме разных резолюций и отчетов делает довольно важные и актуальные акценты и для нас принципиально, чтобы это продолжилась и в будущем», — сообщила Чугошвили.

Представители грузинской делегации также предоставили информацию генсеку ПАСЕ о ходе конституционной реформы и о важности участия Совета Европы в этих процессах.

«Уверена, что парламент Грузии, вместе с Парламентской Ассамблеей Совета Европы, а также с другими структурами СЕ сможет осуществить важные реформы», — подчеркнула она.
Грузинская делегация отправилась в Страсбург 23 января. Визит продлится до 27 января.

На прошлой неделе в Тбилиси побывал глава Венецианской комиссии Совета Европы Джанни Букиккио. Вместе с с президентом, председателем парламента, представителями оппозиции и НПО были обсуждены предстоящие поправки в конституцию Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна