Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Власть назначила персональную охрану лидеру отколовшейся от ЕНД политической группы


26.01.2017   13:05

Распоряжением премьер-министра члену парламента Грузии, бывшему спикеру Давиду Бакрадзе назначили персональную охрану.

По информации "Информационного центра Кахети", безопасность Давида Бакрадзе до 1 декабря 2017 года будет охранять специальная служба государственной охраны.

Распоряжение премьер-министра Грузии датировано 30 декабря 2016 года.

По официальной информации, основанием для назначения персональной охраны члену парламента стали «имеющиеся данные, согласно которым его жизни и здоровью угрожает опасность».

По действующему в Грузии закону, среди лиц, кому можно назначить персональную охрану, есть и председатель парламента, но по истечению срока полномочия, или ухода с должности решение о назначении персональной охраны принимает правительство, и издает распоряжение только в особых случаях, когда существуют данные, что лицу, или жизни членов семьи лица угрожает опасность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна