Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Мексики осуждает решение Трампа построить стену на границе государств


26.01.2017   14:31

Власти Мексики осудили решение президента США Дональда Трампа приступить к строительству стены вдоль границы двух государств.

Ряд мексиканских политиков призвали подать на Соединённые Штаты в суд.

Президент страны Энрике Пенья Ньето вновь подчеркнул, что не намерен платить за возведение заграждений — как на этом настаивает Трамп.

«Я сожалению о принятом в США решении продолжить строительство стены и осуждаю его. В течение многих лет она разделяет нас, вместо того, чтобы объединять. Мексика не верит в стены и, как я неоднократно говорил, Мексика не будет платить ни за какие стены», - заявил Ньето.

Глава государства выразил особое сожаление, что решение Дональд Трамп принял в тот момент, когда в Вашингтоне находится делегация правительства Мексики, которая ведёт переговоры по вопросам торговли, безопасности и миграции.

На 31 января запланирован визит в Вашингтон самого Энрике Пенья Ньеты — и пока неизвестно, состоится ли поездка.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна