Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе потребовала рассмотреть внеблоковый статус Грузии


26.01.2017   16:10

Партия «Демократическое движение» бывшего спикера Грузии Нино Бурджанадзе обратилась к членам конституционной комиссии с требованием на законодательном уровне зафиксировать внеблоковый статус страны, Об этом сообщил член оппозиционной партии Дмитрий Лорткипанидзе.

По его словам, Грузия не должна становиться участником какого-либо военного блока. «Это абсолютно исключает то, что Грузия должна стать членом НАТО или какого-либо военного союза», - заявил Лорткипанидзе, добавив, однако, что у страны остается суверенное право в целях собственной безопасности сотрудничать с каким-либо государством.

В свою очередь, Бурджанадзе заявила, что внеблоковый статус Грузии станет гарантом нормализации отношений между Москвой и Тбилиси, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна