Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили «обвинил» Roshen в повышенной смертности украинцев


26.01.2017   19:13

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили обвинил фабрику пгт. Понинка, на которой изготовляют картонные упаковки, в отравлении украинцев. Соответствующее видео он опубликовал у себя на странице в Facebook, передает Politeka.

Саакашвили показал сажу, которая летит из труб фабрики. Местные жители отмечают, что одна из самых старых фабрик Советского Союза сейчас просто их травит. Саакашвили согласился с ними, добавив, что в Понинке смертность в 3 раза превышает рождаемость.

«Но такая ситуация в большинстве украинских сел, а это означает, что через 15-20 лет в Украине будет больше пенсионеров, чем людей рабочего возраста. Кто будет содержать пенсионеров, развивать страну, на этих предприятиях работать?», — задает риторический вопрос Саакашвили.

Он также заявил, что областные администрации нужно упразднять, а деньги, выделяемые на их содержание, передать громаде. «Господин, президент, на этом же заводе делают картонные коробки для вашего Roshen. Эти конфеты стоят того, чтобы тут отравлять детей», — подчеркнул он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна