Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол Грузии в Украине завтра встретится с украинским народным защитником по делу Церцвадзе


26.01.2017   21:16

Посол Грузии в Украине Михаил Уклеба в связи с делом Гии Церцвадзе завтра встретится с украинским народным защитников.

Во встрече примут участие супруга Гии Церцвадзе и адвокат, которые сегодня, после заседания, проведенного в Киевском апелляционном суде, встретились с Михаилом Уклеба.

Уклеба выражает сожаление, что сегодня Гия Церцвадзе не был освобожден, однако, по его словам, грузинская сторона продолжает работу для достижения этой цели.

«Г-жу Татьяну мы ознакомили со всеми теми шагами и действиями, которые были предприняты посольством Грузии в Украине и грузинским МИДом, в частности речь идет о направленных нами нотах и ответах. Мы подключены к делу с 15 января, когда Церцвадзе был задержан в аэропорту Жуляны. На встрече присутствовал и адвокат Гии Церцвадзе, с которым у нас постоянный контакт.

Договорились, что завтра встретимся с омбудсменом. Т.е., если мы пошагово будет профессионально работать, я думаю, получим результат. Все шаги должны быть предприняты и посольством, и МИДом, нашим правительством и общественностью, чтобы наш гражданин был своевременно освобожден», - заявил Михаил Уклеба.

Судебный процесс вице-полковника Гии Церцвадзе отложен до 3 февраля. Причиной откладывания процесса судья назвал то обстоятельство, что из Городского суда в Апелляционный суд не были своевременно предоставлены соответствующие материалы.

Апелляционный суд должен был рассмотреть решение Городского суда, согласно которому, Гие Церцвадзе было определено 40-дневное предварительное заключение под стражу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна