Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

При помощи ЕС в Грузии начинается программа ресоциализации осужденных


26.01.2017   22:18

В Грузии начинается осуществление шести проектов, направленных на ресоциализацию людей, которые имели проблемы с законом, говорится в сообщении на сайте миссии ЕС в Грузии.

Программа, озаглавленная как «Возвращение в общество», реализовывается неправительственным сектором, грузинским Министерством по исполнению наказаний и пробации при финансовой поддержке Евросоюза. Общий бюджет шести проектов составляет 11 миллионов лари (более 4,1 миллионов долларов).

Инициативы, в основном, направлены на улучшение профессионального образования и повышение возможностей трудоустройства целевой группы (4 проекта). Один из проектов ориентирован на психосоциальную и медицинскую помощь, и еще один – на превенцию преступлений среди несовершеннолетних. Совместные проекты Грузии и ЕС осуществляются в рамках программы «Евросоюз для правосудия» (EU4Justice), в рамках которой ЕС выделил Грузии 50 миллионов евро в 2015 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна