Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тереза Мэй призвала США налаживать отношения с Россией соблюдая осторожность


27.01.2017   19:36

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала США налаживать отношения с Россией, но, в тоже время, быть настороже. Об этом глава британского правительства заявила в ходе своего выступления на съезде Республиканской партии США в Филадельфии, передает Русская служба Би-би-си.

«Когда речь идет о России, важно помнить пример президента Рейгана, который во время переговоров с советским лидером Михаилом Горбачевым действовал по пословице «Доверяй, но проверяй». Что касается президента Путина, мой совет - налаживать отношения, но быть настороже", - сказала Тереза Мэй.

Она также заявила, что Британия и США, безусловно, должны отстаивать свои интересы, но не могут возвращаться к «провальной» политике интервенционализма.

«Дни, когда Британия и Америка вмешивались в суверенные страны в попытке переделать мир по своему образу и подобию, кончились. Однако мы не можем позволить себе безучастно наблюдать, когда угроза реальна, и когда в наших личных интересах вмешаться», - сказала она.

Тереза Мэй совершает официальный визит в США, став первым иностранным лидером, посетившим Вашингтон после инаугурации Дональда Трампа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна