Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии будет основан фестиваль классической музыки


27.01.2017   21:30

В Грузии планируется учредить «Фестиваль Цинандали». Соответствующий меморандум оформили сегодня компания "Силк Роуд Групп "и администрация туризма Министерства экономики Грузии. До церемонии подписания документа представителей компании принял премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

Как было отмечено на встрече, с целью основания фестиваля классической музыки, в Цинандали (регион Кахети) будет построен концертный зал, рассчитанный на 900 человек, гостинца, открытый амфитеатр, библиотека и конференц-залы.

Гордостью фестиваля станет и собственный молодежный оркестр в составе 60 музыкантов.

Дивная музыка будет звучать на лоне величественной природы Цинандали, что придаст фестивалю особую атмосферу гармонии и волшебства.

По словам Георгия Квирикашвили, осуществление подобных проектов государством и частными компаниями будет способствовать, как развитию туризма и сервисов, так и – созданию дополнительных рабочих мест в регионах Грузии.

На встрече с премьер-министром Грузии присутствовали создатель и художественный руководитель Фестиваля в Вербье (один из известнейших фестивалей классической музыки в мире и одно из главных музыкальных событий Швейцарии) Мартин Тайсон Энгстром и генеральный директор Израильского Филармонического оркестра Ави Шошани, которые также являются авторами идеи фестиваля в Цинандали.

По их мнению, проект будет способствовать превращению Цинандали в региональный музыкальный центр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна