Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дональд Трамп: При приеме беженцев из Сирии в США приоритет получат христиане


28.01.2017   12:50

Христиане получат приоритет при приеме беженцев из Сирии в США. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп, его цитирует Reuters, предает «Росбалт».

«Если вы были мусульманином, вы могли приехать, но если вы были христианином, это было почти невозможно», — отметил Трамп и добавил, что христиане больше всего страдают от насилия со стороны террористов в Сирии.

Ранее СМИ сообщали, что Трамп запретил беженцам с Ближнего Востока въезд в США. Проект указа опубликовала газета The New York Times. Документ предписывает создать в Сирии зоны безопасности для беженцев. В то же время указ запрещает властям США принимать беженцев из Сирии, а их прием из других стран приостанавливается на 120 дней. «Госсекретарь США совместно с министром обороны должны в течение 90 дней после подписания этого указа разработать план создания безопасных районов в Сирии и в странах региона, в которых сирийские граждане, покинувшие места проживания, могли мы ожидать окончательных решений, таких как репатриация или переселение в третьи страны», — цитировало издание проект документа.

Дональд Трамп был избран президентом США 8 ноября 2016 года. Официально он вступил в должность американского президента 20 января 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна