Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиция: Президент Грузии должен избираться на основе прямого избирательного права


28.01.2017   14:06

Президент Грузии должен избираться на основе всеобщего равного и прямого избирательного права, уверены представители парламентской оппозиции.

По мнению одного из лидеров партии «Европейская Грузия» Серги Капанадзе, «в Грузии –сегодня неформальное правление и именно поэтому институт президента должен усилиться».

«Сегодня мы находимся в той ситуации, когда страной управляет неформальная власть. Именно поэтому ослабление любого государственного института и уменьшение его функций, на руку лишь этому человеку. Поэтому наша твердая позиция состоит в том, чтобы обязательно сохранить выборность. Этот институт должен сохранить свои функции, как один из институтов, который балансирует неформальное правление»,- сказал Капанадзе.

Напомним, что в эти минуты на заседании государственной конституционной комиссии обсуждают порядок избрания президента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна