Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Менабде: Универсальной модели порядка избрания президента не существует


28.01.2017   17:57

Универсальной модели порядка избрания президента не существует, - об этом заявил специалист в области конституционного права Вахушти Менабде перед началом встречи рабочей группы Конституционной комиссии.

«Универсальной модели порядка избрания президента не существует, это зависит от многих других вопросов у Конституции. Лично я, думаю, что в условиях однопалатного парламента и нашего территориального устройства мы должны быть очень критичны относительно косвенного порядка избрания президента. Права президента, с одной стороны, нужно урезать и при ныне действующей модели, однако, с другой стороны, есть вопросы, где его полномочия нужно усилить», - отметил Вахушти Менабде.

В парламенте проходит заседание рабочей группы Конституционной комиссии, на котором обсуждаются вопросы, касающиеся президента, правительства и обороны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна