Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Очередная встреча в формате Абашидзе-Карасин пройдет в Праге 7 февраля


30.01.2017   14:48

Спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией Зураб Абашидзе сообщил, что очередная встреча с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным состоится 7 февраля.

По словам грузинского дипломата, на переговорах в Праге будут рассмотрены традиционные вопросы, касающиеся торгово-экономических, транспортных и гуманитарных сфер.

"У нас с господином Карасиным имеется своя повестка дня - это торгово-экономические отношения, транспортные и некоторые гуманитарные вопросы. В этих направлениях у нас есть определенная динамика", - сказал Зураб Абашидзе в понедельник журналистам.

Накануне российские СМИ распространили информацию о том, что на предстоящей встрече в Праге Абашидзе обсудит вопрос возможного восстановления дипломатических отношений между Грузией и Россией.

Сегодня грузинский дипломат опроверг эту информацию, заявив о том, что СМИ неверно интерпретировали его слова.

Как отметил Абашидзе, восстановление дипотношений между двумя странами может начаться, но лишь при одном неизменном условии - существенном прогрессе в вопросе восстановления территориальной целостности Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна