Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе считает «беспрецедентной» судебную реформу, на которую президент наложил вето


30.01.2017   15:52

Наложение вето президентом я бы оценил отрицательно, - так откликнулся председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе на решение президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который не подписал осуществленные в законе «Об общих судах» изменения и другие связанные с ним проекты, и с мотивированными замечаниями направил назад в парламент.

«Наложение вето я бы оценил отрицательно – это могу сказать сейчас же. Реально, это была беспрецедентная реформа, проведенная парламентом Грузии и имела место определенная попытка бросить тень на эту беспрецедентную политику, что действительно вызывает сожаление. Остальное детали. У нас будет обсуждение и к этому законопроекту мы вернемся на следующей сессии», - заявил Иракдий Кобахидзе.

Председатель парламента сегодня не конкретизировал, что собирается делать правящая команда – преодолеет вето президента или учтет представленные в парламент замечания.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна