Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Спикер парламента Грузии принял генсека Совета Европы


30.01.2017   16:24

Глава парламента Грузии Ираклий Кобахидзе принял генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда.

Как сообщают в пресс-службе парламента, на встрече стороны обсудили осуществление плана действий на 2016-2019 годы, в рамках которого запланировано углубление сотрудничества в сфере управления, прав человека и судебной системе.

Кроме этого, собеседники обсудили работу Государственной конституционной комиссии Грузии и вопрос совершенствования избирательного законодательства.

Ираклий Кобахидзе поблагодарил Турбьерна Ягланда за подготовку консолидированного отчета об оккупированных территориях Грузии. Спикер парламента выразил сожаление в связи с тем, что делегация СЕ не имела возможность посетить Абхазию и т. н. Южную Осетию, для того, чтобы на месте оценить обстановку. Но, не смотря на это, по словам Кобахидзе, ежегодный отчет генерального секретаря организации приставляет собой очень важный документ и является еще одним выражением поддержки Грузии.

Турбьерн Ягланд приехал в Грузию с двухдневным официальным визитом в понедельник, в ходе которого он должен встретиться с представителями власти, в том числе с президентом Георгием Маргвелашвили и премьером Георгием Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна