Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии поможет предпринимателям, понесшим убытки при пожаре в «Детском мире»


30.01.2017   18:33

Правительство Грузии окажет поддержку арендаторам, понесшим убытки в результате пожара в одном из крупных торговых центров Тбилиси. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили во время встречи с экономической командой правительства и президентом Национального банка.

В ночь на понедельник начался сильный пожар в четырехэтажном здании, в котором располагается "Детский мир" и "Мир золота", а также на оптовом рынке, расположенном поблизости. Горело порядка 13 тысяч квадратных метров, спустя девять часов пожар был локализован. Арендаторы помещений говорят о колоссальных потерях.

Как сообщают в пресс-службе правительства, на встрече Георгия Квирикашвили с министрами экономического блока было решено, что Служба доходов Минфина рассматривает льготные условия осуществления деятельности предпринимателей, потерявших свой товар в результате пожара, а Национальный банк обратится к финансовым институтам с просьбой отсрочить выполнение пострадавшими финансовых обязанностей.

По словам премьер-министра Грузии, в этом случае важное значение имеет консолидация всех соответствующих институтов, чтобы максимально облегчить положение понесших убытки предпринимателей.

Как сообщил Георгий Квирикашвили, представители специальной группы Министерства финансов знакомятся с проблемами пострадавших во время пожара предпринимателей, оценивая материальный ущерб в каждом конкретном случае.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна