Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамыкин убежден, что большинство европарламентариев завтра проголосует в пользу Грузии


01.02.2017   22:16

Председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе сегодня встретился с докладчиком Европарламента по Грузии Андреем Мамыкиным.

Как сообщают в парламенте Грузии, докладчик Европарламента по Грузии Андрей Мамыкин убежден, что большинство европарламентариев завтра проголосует в пользу предоставления Грузии безвизового режима. Об этом он заявил после встречи с председателем грузинского парламента Ираклием Кобахидзе.

По словам Мамыкина, введение безвизового режима для граждан Грузии не менее важно для самого ЕС.

«Я сказал председателю парламента Грузии, чтобы он был уверен в том, что большинство Европарламента проголосует в пользу Грузии. Потому, что знаю, насколько это важно для вашей страны и вашего народа. Также все знают, насколько это важно для нас, внутри ЕС. Потому что, мы заинтересованы в хороших отношениях с Грузией, заинтересованы в грузинских туристах и, разумеется, готовы отправиться отдыхать в Тбилиси, Кутаиси и другие города Грузии», - заявил докладчик Европарламента.

Кроме введения визовой либерализации для грузинских граждан, стороны обсудили вопросы, касающиеся территориальной целостности Грузии и проводимые в стране реформы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна