Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Европарламент рассматривает вопрос предоставления безвиза Грузии


02.02.2017   14:08

На пленарном заседании Европарламента началось рассмотрение вопроса, связанного с режимом безвизового передвижения для граждан Грузии.

В данную минуту на пленарном заседании выступает докладчик по вопросу Грузии Мария Габриэль.

После завершения рассмотрения, к 14:30 часам по тбилисскому времени, вопрос либерализации виз для Грузии вынесут на голосование на пленарном заседании Европарламента.

12 января Комитет гражданских свобод, правосудия, и внутренних дел Европарламента (LIBE) поддержал безвизовое сообщение для граждан Грузии. В голосовании приняли участие 45 депутатов, из них 42 поддержали либерализацию виз для Грузии, 2 проголосовали против, 1 воздержался.

13 декабря 2016 года Комитет постоянных представителей Совета Евросоюза (Coreper) подтвердил договор, достигнутый Советом Евросоюза с Европарламентом по вопросу присвоения Грузии либерализации виз.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна