Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр юстиции Грузии поздравила граждан с принятым Европарламентом решением


02.02.2017   19:17

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани поздравила граждан страны с принятым Европарламентом решением о предоставлении безвизового режима Грузии.

По ее словам, этот долгожданный успех был достигнут усилиями многих людей, в том числе и грузинского правительства.

"Это был действительно сложный процесс, так как несколько парламентариев выступили против этого решения. Для того, чтобы оно было принято мы с нашим народом осуществляли очень болезненные реформы.

Но это на главное. Главное то, что мы получили позитивный результат. Голосование завершилось успешно и Европарламент признал, что масштабные реформы, которые мы осуществили во всех сферах, миграции, в борьбе с коррупцией, борьбе с трефикингом.., были высоко оценены.

Я желаю всем, каждой семье использовать с пользой для себя эту очень важную перспективу",- сказала Цулукиани.

Европарламент в четверг на пленарном заседании проголосовал за предоставление Грузии безвизового режима при посещении ее гражданами стран "Шенгенской зоны".

В ходе состоявшихся дебатов большинство европарламентариев поддержало решение о предоставлении Грузии безвизового режима, но были и те, в частности, депутаты от Великобритании и Голландии, кто посчитал это решение преждевременным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна