Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Против безвиза для Грузии в основном выступали сторонники Ле Пен и «Брекзита»


02.02.2017   19:49

На веб-странице Европарламента размещены результаты голосования, проведенного сегодня в связи с визовым вопросом, по которому выясняется, что из политических групп, существующих в Европарламенте, больше всего голосов Грузия получила от Народной партии Европы (187), и Социал-демократов (163).

Членом EPP из Грузии является ЕНД ("Европейская Грузия" проходит процедуры вступления), а Социал-демократов - "Грузинская мечта".

С данной точки зрения на третьем месте находится Альянс либералов (ALDE)- 62 голоса. Членами этой политической группы из Грузии являются "Республиканцы" и "Свободные демократы".

Что касается противников, в этом контексте у вопроса Грузии больше всего противников, 31 человек, было из EFDD. Лидером этой группы в Европарламенте является британский политик Найджел Фарадж, который был одним из лидеров кампании «Брекзит» в UK.

Присвоение свободного визового режима Грузии не поддержали 24 члена ENF. Лидером этой группы является французский евроскептик Марин Ле Пен.

Европарламент поддержал упразднение визового режима с Грузией. За отмену визового режима с Грузией проголосовали 553 депутата, против 66, и воздержались 28 депутатов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна